Блог Территории Цзин

Цель жизни



Разве бывает лучник без цели
(Мудрость Дао)

Смысл этого высказывания состоит в том, что важны поступки, а не слова. А действия без цели бесполезны.

И, хотя тема о постановке целей достаточно замусолена, написано сотни книг. Стоит всё же периодически задавать себе простой вопрос:  "Куда я иду?"

И даже если цель не достаточно ясна, все же, необходимо понимать хотя бы направление

Иначе, жизнь становится похожей на броуновское движение. Помните о таком из уроков физики: беспорядочное движение микроскопических видимых взвешенных частиц твёрдого вещества в жидкости или газе , вызываемое тепловым движением частиц жидкости или газа.

И если жизнь похожа на броуновское движение, то какими могут быть результаты? Верно, непонятными. Куда кривая занесет, как говорится. 


Несомненно, есть и те, кто не задумывается об этом. Живет как живет. И без целей ему хорошо. 

И если вы читаете сейчас эти строки и относите себя к тем, кому смысл жизни не важен и цели это не про вас, отложите чтение. Зачем оно вам? 

Суто в том, что никто не знает нас лучше самих себя и того, какова цель жизни. Это вопрос абсолютно личный.

И вот, на что я обратила внимание: у 90% тех, кто был у меня на личной сессии присутствует недовольство своей жизнью. Чего-то не достает.

Но, когда я задаю простой вопрос: "Какова ваша цель жизни?", то в ответ получаю либо что-то невнятное, либо молчаливую задумчивость. Тут же начинается поиск цели жизни.

А что это означает? Отсутствие четкой цели в жизни. 

И, если вы поспрашиваете людей из своего близкого окружения, вы тоже столкнетесь с этим феноменом.

И еще, осознаете, что чаще люди живут механически. Утром встали, побежали, что-то сделали. Вечером или посмотрели телевизор, или почитали новостные ленты в своих смартфонах, или фильм какой посмотрели. Потом ночь, сон и утром все тоже самое. 

Как говорится, "день сурка".

Или еще вариант. Всю жизнь бегали, носились. Детей вырастили, дом построили. А потом случился провал ментальный. Растерянность, неудовлетворенность жизнью.



И вот, что я вам хочу сказать, именно так утрачивается интерес к жизни. А на духовном плане означает, что человек деградирует душой.

Правила выживаемости и продолжения рода примерно одинаковы для всех живых существ на нашей планете.

Животные тоже живут, детенышей воспитывают, норы роют, гнезда вьют, правда, нервничают меньше.

Мы тем и отличаемся от братьев наших меньших, насколько успешно сумеем эволюционировать. Сделать прогресс в своём развитии. И, насколько мы усилили или одухотворили свой разум.

О том, как понять свою истинную цель, свои желания, которые будут приносить удовлетворение и наполненность, посмотрите тренинг "Тибетские техники исполнения желаний"

На этом тренинге вы пошагово смоделируете свое намерение. Причем такое, которое будет приносить радость не только вам, но и вашему окружению.

И один из основных способов, как мы можем быстро начать прогрессировать, это поставить себе цель.

Это первый шаг, с чего начинается усиление разума и начало жизни на уровне разума.

Абрахам Маслоу - один из самых знаменитых психотерапевтов за последние 150 лет исследовал людей, которые достигли больше, чем все остальные вместе взятые. Оказалось, что этих людей около 1%.

Одно из главных их личностных качеств - они действуют не механично, у них есть чёткая цель.

Несколько лет назад, я была увлечена постановкой цели. И у меня что-то получалось, что-то нет. 

Так, я выработала некоторые правила, которые я выявила и на основе своих побед и промахов, и вследствие наблюдения за другими.

И, самая глобальная ошибка при постановке целей совершается  когда переоценивают то, что могут сделать за месяц и недооценивают то, что могут сделать за год. 

Но, как только начинаешь планировать небольшие шаги и при этом сохранять гибкость в их совершении, со временем видишь, как добиваешься того, чего раньше невозможно было и представить.

Конечно, для этого нужна еще и энергия, и сила духа. В этом мне помогают даосские техники, которые вы тоже можете легко освоить. 

Еще всегда использую пять простых вопросов, которые помогают при постановке целей и планировании.

И сеть этом, что даже одними этими вопросами, можно  увидеть "свет в конце тоннеля".

Вот эти пять вопросов .


  1. Какой я хочу видеть свою жизнь спустя 10 лет?
При этом, думать желательно масштабно, насколько это удается.

2. Чего мне необходимо добиться за 5 лет, чтобы приблизиться к своей цели спустя 10 лет?

3.  Чего мне необходимо добиться за год, чтобы приблизиться к своей цели спустя 5 лет?

4.  Чего мне необходимо добиться за 3 месяца, чтобы приблизиться к своей цели на год?

5 .Что я могу сделать сейчас, чтобы добиться своей цели на 3 месяца?

Затем, я записывала как минимум з пункта в свой ежедневник и действовала. Причем, записывать обязательно! Держать в голове - бесполезное занятие.

По итогам месяца сверялась с запланированным.

Выявляла, что удалось сделать, а что нет. Какие ошибки допускала, чтобы в следующий раз уже действовать иначе. Или точнее сказать, проявить гибкость.

Таким образом играют роль и долгосрочные цели, и краткосрочные.

Разбивая долгосрочную цель на небольшие, проще определить каждую стадию жизни и соответственно быть более результативным.

И еще, стараюсь учитывать влияние энергий Вселенной.

Потому как у меня ни единожды случалось такое, когда действуешь в согласии с этими энергиями, все получается намного легче и скорее. И наоборот. 


Поэтому, когда мы начинаем изучение моего курса «Капитал для мудрых», начинаем с постановки цели.

Причём  нужна цель, которая не может быть достигнута в течение одной вашей жизни. Это наиболее мощные цели. Именно такие цели двигают миром.

Когда вы думаете не о том, чтобы построить себе дом, а думаете о том, что останется после вас. Даже если это будет дом, но какую пользу этот дом принесёт миру? Не только вашим близким или детям.

Мы все знаем, что очень часто наследники богатых предков совершенно бездарно распоряжаются тем, что им досталось. Вы также можете не знать, как поступят с наследством ваши дети.

Но если вы будете ставить цель принести пользу большему количеству людей, то я уверяю вас, ваш дом вам удовлетворение принесет и  останется вашим наследникам.

Именно такая цель будет давать вам огромное количество энергии, огромное количество сил. 

И конечно, для реализации таких целей нужна мощная энергетика, здоровье и ясный ум. То, что дают даосские техники. 

И, когда будете готовы, развить свои необычные способности, усилить свой энергетический потенциал, выберите тот вариант наставничества, который вам откликается и отправьте заявку на первую личную сессию со мною. 


Саморазвитие